Архивы за месяц Август, 2010

ЧТО ПИСАТЬ В ЖАЛОБЕ

Все заявления, претензии и иски составляются в двух экземплярах. Один должен оставляться у заявителя, а второй проходит организационную регистрацию, в которую вы обращаетесь. Иными словами на документе ставится дата, регистрационный номер, фамилия, штамп и подпись лица, который зарегистрировал документ.

Как правильно бороться с произволом коммунальных служб

Если в ваших подъездах слишком много грязи, в лифтах очень резкий запах мочи и других очень малоприятных «ароматов», а каждое выпадение осадков (в частности дождя) превращается для обитателей последних этажей в потоп со всевозможными плачевными последствиями, если мусор из мусорных баков не вывозится по графику, захламляя тем самым двор всяким мусором, разносимым ветром, а в […]

Сдерживание роста тарифов ЖКХ

В пятницу, 16.07.2010 в третьем, заключительном чтении закона, направленного на ограничение роста платы за услуги ЖКХ, в пятницу, госдумой было принято утвердительное решение. При вступлении закона в силу, получится так, что ЖКХ больше не вправе будут самовольно повышать тарифы, все будет жестко контролироваться государством, и все изменения будут вноситься на законодательном уровне.

Конференция в Новосибирске

16 июля в Новосибирске состоялась окружная практическая конференция раскрывающая содержание таких, без сомнения важных вопросов, как благоустройство, экология и правила обращения с бытовыми отходами в городах Сибирского федерального округа. На конференции присутствовали заместители глав городов, крупнейшие предприниматели, архитекторы, а также просто заинтересованные в вопросе горожане.

Новости ЖКХ Беларуси

Обслуживание жилфонда к 2015 году планируется проводить в Беларуси на конкурсной основе. Организации ЖКХ научились сами зарабатывать деньги. Минжилкомхоз положительно оценивает опыт минских властей по привлечению риелторов для борьбы с должниками. Управлять жилым фондом должно товарищество собственников.

ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ! за что мы платим ЖКО

Население давно махнуло на ЖКО. «Возьмите наши 20 (30-40-50-60) грн., и отстаньте!», — примерно так думают тысячи шосткинцев, когда рассчитываются за услуги коммунальников. Подавляющее большинство из них абсолютно не знает, за что платит. Просто платит… Люди привыкли: проблемы, возникающие в доме — это их проблемы.