Архивы за месяц Октябрь, 2010

Общедомовые счетчики – порядок установки и варианты финансирования

Правительство РФ приняло постановление, обязывающее установку до 2012 года приборов учета водоснабжения и отопления во всех многоквартирных домах. С помощью общедомовых счетчиков жители «многоквартирок» не только сэкономят значительные средства на оплате коммунальных услуг, но и получат услуги постоянного контроля за системами подачи воды и тепла.

Управляющая компания – что это?

Сейчас у большинства из нас на слуху понятие «управляющая компания». Но что же это такое, известно не всем. И ещё меньше все мы знаем, какими финансовыми, правовыми и экономическими полномочиями обладает «управляющая компания».

Как меньше платить за электричество?

Существенное место в расходах каждой семьи занимает электроэнергия. Ее аккуратное использование может значительно снизить затраты. При этом вы сможете помочь нашей планете, которая и так страдает от избытка вредных выбросов. Причем вам совсем не обязательно отказываться от комфорта. Речь идет, прежде всего, об эффективном использовании техники.

Как меньше платить за воду?

Предстоящая реформа ЖКХ коснется всех, к тому же она предусматривает повышение стоимости коммунальных услуг. Самый практичный выход в данной ситуации — устанавливать квартирные водосчетчики. Ежемесячная экономия для семьи из трех человек может достигать более 200 рублей.