Архивы за месяц Декабрь, 2010

Как стабилизировать стоимость коммунальных тарифов на воду?

Согласно действующим законам сегодня в сфере коммунальных услуг недопустимым является изменение стоимости тарифов на воду и других коммунальных тарифов чаще, чем один раз в год. И в самом деле, тарифы изменяются один раз в год, однако все эти изменения слишком значительны и слишком ощутимы для кошелька простых граждан.

Что представляют собой счетчики воды

Сейчас выпускается много разных видов счётчиков воды. Они могут быть вихревыми, электромагнитными, ультразвуковыми и др. Однако для использования в быту лучшими считаются тахометрические водяные счётчики, поскольку они недорогие и представляют собой довольно простую конструкцию. Согласно правилам, счётчики воды устанавливают на горячую и на холодную воду отдельно.

Коммунальные тарифы на пользование водой

На сегодняшний день для всех граждан нашей страны и не только самой актуальной и важной является тема коммунальных тарифов на воду, их изменение, увеличение, ну, и в целом тарифная политика коммунальных служб. Рассмотрим причины изменения и роста тарифов на воду. Обеспечение населения водой является важной сферой функционирования коммунальных служб.