Архивы за месяц Апрель, 2011

Ремонт в подъездах

Речь идет о местах общественного пользования. К ним относятся курилки, колясочные, детские игровые комнаты, спортивные площадки. По стандартам подъезд должен быть оборудован местом для курения, которое имеет пепельницы, вытяжки и дымоходные каналы. Детские площадки не должны использоваться как стоянки для автомобилей. Площадки и ограждения находятся в распоряжении жильцов.

Ремонт на этаже (в общем коридоре, лифтовой и лестничной площадке)

Данные фирмы самостоятельно определяют масштабы ремонта и согласовывают их с заказчиком. Теперь все по порядку: • Замена лестничной клетки с поручнями и перилами обойдется за пролет 70 000-90 000 руб. При ремонте лестничной клетки ее обкладывают керамической плиткой для придания практичности и эстетичности.

ЖЭК

ЖЭК — это сокращенное название жилищно-эксплуатационной конторы, которая во времена Советского Союза представляла собой начальное звено жилищно-коммунального хозяйства, было объединено централизованным управлением и общим финансово-экономическим планом. ЖЭК представлял собой хозрасчётное предприятие государственного типа.