Архивы за месяц Июнь, 2011

Губернатор Кубани Александр Ткачёв: как удержать тарифы?

Властями Кубани был увеличен в 2010г. теплоэнергетический бюджет на подготовку к зиме региона на 400 млн. руб. Об этом сообщил Александр Ткачев – губернатор Кубани, на селекторном совещании, которое посвящалось итогам работы ЖКК и ТЭК, переходу края на технологии энергосберегающие в 2010-2011 г.г. По сообщению пресс-службы краевой администрации, губернатор перед совещанием осмотрел современную котельную, расположенную […]

Обнародованы новые правила предоставления коммунальных услуг в России

Коммунальные службы больше не смогут корректировать плату за предоставление отопительных услуг в конце года и отсылать дополнительные квитанции, если зима была более суровой, чем ожидалось. Кроме платы за индивидуальное потребление жильцы теперь будут оплачивать и общедомовые нужды, а должникам начнут перекрывать кран и отключать свет уже через три месяца.

ОСМД как оптимальное решение при предоставлении качественных услуг

Собственники квартир продолжают надеяться, что единоличный бывший управляющий домами в скором будущем сможет привести строения в порядок или же повысить качество плановых ремонтов. Однако чаще всего эти надежды не имеют реальной почвы под собой. Коммунальная система, сформированная еще в Советском Союзе, давно устарела, требуя реформирования и являясь огромным убыточным предприятием.

Куда обращаться за помощью в решении возникшей проблемы?

Большинство жителей считают бесполезным добиваться качественной работы ЖЭКов. Люди смиряются перед стеной коммунальных структур и, зачастую, терпят и возмещают убытки самостоятельно. Они не верят, что выяснение отношений с ЖЭКом принесет пользу, а не только испорченные нервы и настроение.