Архивы за месяц Июль, 2011

Планирование и организация технического обслуживания и текущего ремонта инженерного оборудования зданий

Согласно положению о проведении планово-предупредительных ремонтов общественных и жилых зданий были установлены такие виды обслуживания и ремонта зданий: 1) текущий плановый ремонт; 2) техническое обслуживание; 3) капитальный выборочный ремонт; 4) текущий непредвиденный (неплановый) ремонт; 5) капитальный ремонт.

Проблема отношений: жилец – ЖЭК

Всем известно, что предоставление услуг в не полном объеме — это в нашей стране обычная практика. Перед большим числом наших сограждан остро стоит проблема взаимоотношений с ЖЭКами. Выяснение отношений с ЖЭКом – процесс не из приятных, который ничего кроме плохого настроения и потрепанных нервов не принесет.

Что делать, если Вашу квартиру затопили соседи?

В любой момент произойти может так, что квартиру затопят Ваши соседи сверху. И в связи с таким вариантом возникает вопрос: «Что делать?». А, в первую очередь, рекомендуем отключить электричество, чтоб избежать проблем с коротким замыканием. Затем необходимо выяснить причины потопа.

В вашем подъезде нагадили. Кто должен убрать нечистоты?

Есть правило – не гадить там, где живешь. Если мыслить логически, тогда получается, что там, где не живешь, гадить можно. Разумный, здравомыслящий человек это будет отрицать. Но к сожалению, в нашей стране, таких людей немного. Правительство в свое время сделало все, чтобы истребить интеллигентных, высоко моральных людей.

Государство и экология: от слов — к делу

Все поручения, а их оказалось довольно много, которые дал президент, очень важны. Сегодня государство всерьез заботят вопросы экологии и права негосударственных экологических организаций. Пожалуй, самым важным моментом стало признание президентом решающей роли страны в ликвидации прошлого экологического ущерба. Объемы и требуемые затраты на ликвидацию ущерба может выделить только государство. В настоящий момент готовится и в […]