Архивы за месяц Ноябрь, 2011

ЖЭК, перекрывая воду, оставил подпись: «Колобок»

По словам руководителя городской организации «3 сила» Иващенко, он стал жертвой «изобретательности» коммунального полтавского предприятия. Причём, он отмечает, инициатором перекрытия становится частный ЖЭК под названием «Соляные», который и обслуживает этот дом. — В ноябре на подъездах домов появилось некое объявление, что жители, у которых есть задолженность перед этим ЖЭКом, — отключены будут от систем водоснабжения, […]

Ввод в эксплуатацию общедомовых приборов

Ввод в эксплуатацию таких общедомовых приборов по учету в Ставрополе несколько затягивается основным вопросом, обсуждавшимся на еженедельной планерке у администрации Ставрополя Бестужего. Так, своевременная установка коллективного прибора учета электроэнергии в многоквартирном доме города. Про это сообщает и пресс-служба администрации.

Реформа ЖКХ находится под угрозой срыва

Структура жилищно-коммунального хозяйства уже давно нуждается в реформировании. Созданные ранее коммуникации приходят в негодность, качество предоставляемых услуг желает лучшего, а в некоторых отдаленных районах и попросту отсутствует. По мнению аналитиков, проводимая в России с 1998 года реформа жилищно-коммунального хозяйства поставлена под угрозу, из-за несовершенства законодательной базы.

Можно ли доказать вину работника ЖЭКа в затоплении соседской квартиры

Проблемы с ЖЭКом тех людей, что живут на территории бывшего Союза, преследовали их во все времена. Только в последнее время для решения проблем граждане таки стали обращаться за юридическими консультациями.

Make-up или косметический ремонт для подъезда ТСЖ

Строители шутят с удовольствием: косметический ремонт таким образом называют только потому, что проблемы замазывают, закрашивают. Однако не все критично! Далее о «косметике» подъездов. Косметический ремонт – это составляющая текущего планового ремонта, он производится не меньше раза в 3-5 лет. Это одно из заметных, значимых действий в подъездах.